И самое главное, могу ли я добиться сокращения, при всём выше изложенном?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, всё ли законно в действиях работодателя?
В апреле 2022 года вышел приказ, цель которого-обеспечение эффективной и бесперебойной работы организации. В связи с этим ,Представителем нанимателя, вносятся изменения существенных условий в служебный контракт.
Работодатель уведомляет в письменной форме работника за 2 месяца до начала внесения изменений.
В случае несогласия на продолжение работы в новых условиях служебный контракт прекращается в соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 33 ФЗ от 27.07.2004 √79-ФЗ.
ч.1 ст. 33 ФЗ гласит:"общими основаниями прекращения служебного контракта, освобождения от замещаемой должности гражданской службы и увольнения с гражданской службы являются:
Пункт 7:отказ гражданского служащего от предложенной для замещения иной должности гражданской службы в связи с изменением существенных условий служебного контракта. "
Но должность мне предлагают такую же, как и была и в том же отделе.
Я не совсем согласна с п. 7 ч. 1 ст. 33.
На мой взгляд сюда больше подходит
п. 9ч.1ст.33-"отказ гражданского служащего от перевода в другую местность вместе с гос. органом " , так как мой отказ связан не с тем, что я не хочу занимать другую должность(должность та же), а нет возможности переехать за 200 км от дома. Транспорт от моего места жительства до предлагаемого мне места работы не ходит, снимать жильё -нет смысла, от ЗП ничего не останется.
Под "другой местностью" следует понимать местность за пределами администоративно-территориальных границ соответствующего населённого пункта(как раз мой случай).
Но про пункт 9 ч. 1ст.33 в уведомлении ни слова, как и про ст. 169 ТК РФ "возмещение расходов при переезде на работу в другую местность. "
При этом я являюсь матерью-одиночкой с 2 детьми до 14 лет.
И самое главное, могу ли я добиться сокращения, при всём выше изложенном? Спасибо.