Имеет ли право АРБ.управляющий забирать эту компенсацию у меня, ведь эти деньги являются социальной выплатой
Мой арбитражный управляющий выплачивает мне с пенсии( я пенсионер) прожиточный минимум. Кроме того Мне как пенсионеру положена компенсация за трёх иждивенцев. Имеет ли право АРБ.управляющий забирать эту компенсацию у меня, ведь эти деньги являются социальной выплатой.
Добрый день, вам конечно лучше обратиться к своему Юристу который вам должен был это объяснить. Но если вы находитесь в процедуре и на иждивение у вас находиться трое детей, то прожиточный минимум вы конечно же должны получать и на них тоже помимо своей пенсии.
В пленуме ВС РФ № 48 от 25.12.2018, в котором сказано, что пособия на детей в конкурсную массу не включаются.
Следовательно, финансовый управляющий, когда детское пособие поступает насчет банкрота, обязан его выдать физическому лицу
Если по каким-то причинам банкроту не передаются средства, поступившие в виде детских пособий, то необходимо обращаться к управляющему, писать жалобы, так как действия управляющего являются незаконными. Медлить в этом вопросе не стоит, поскольку у нас не всегда все быстро рассматривается и разрешается.