Так вот у меня вопрос: что мне делать в этом случае?
Здравствуйте!
Я получила долю в частном доме родителей по наследству после смерти отца. 1/6 принадлежит мне, 1/6 брату и 4/6 маме. Брат и мама проживают в этом доме, я нет. Но мне сейчас необходима постоянная регистрация,т.к. была временная у бывшего мужа и она заканчивается, а продлять её он отказывается. Я хочу зарегистрироваться в доме родителей, где есть доля. Для этого необходимо согласие мамы и брата? Потому что брат очень вероятно откажет(с ним очень напряжëнные отношения). Так вот у меня вопрос: что мне делать в этом случае? Обращаться в суд? Или есть другой вариант?
Здравствуйте, Елена!
Вы один из собственников этого дома, и Вам не требуется согласие остальных собственников на регистрацию в доме по месту жительства.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
На регистрацию третьих лиц согласие будет нужно. На вашу регистрацию не требуется.