Может ли наличие долга быть причиной отказа в трудоустройстве?
Здравствуйте. У меня есть долг на госуслугах, я хочу устроится официально. Может ли наличие долга быть причиной отказа в трудоустройстве?
Здравствуйте, Анастасия!
Законным способом получить сведения о наличии у Вас долгов потенциальный работодатель может только если есть возбужденное исполнительное производство на сайте ФССП.
Наличие долгов как правило настораживает работодателей, если вакансия предполагает материальную ответственность, доступ к материальным ценностям и т.д. Человек с непосильными долгами и в отчаянии может совершать преступления по месту работы (растраты, хищения и т.д.) ...
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).