Прошу уточнить, имею ли я право наследования сестры моей бабушки?
Здравствуйте. Прошу уточнить по праву наследования. У моей бабушки (покойной) есть родная сестра, которой 88 лет. У нее нет детей, мужа и других родственников кроме моей тети (дочь ее родной сестры) и меня (я внучка ее родной сестры, моя мама умерла). Прошу уточнить, имею ли я право наследования сестры моей бабушки? Речь о квартире
Добрый день!
Если нет наследников первой очереди и нет в живых её родной сестры, то к наследованию в качестве наследников второй очереди будут призываться дети сестры наследодателя по праву представления т.е. племянники наследодателя, поэтому наследником будет ваша тётя, а вы являетесь двоюродной внучкой наследодателя и могли бы призываться к наследованию в качестве наследника пятой очереди, если бы не было ни одного из наследников более ранней очереди наследников.