Могу ли я оформить долю на другого человека, а именно дочь
Мы с девушкой живём 4года. Официальный брак в ЗАГСе не оформлен. Купили квартиру в ипотеку. Она заёмщик а я созаемщик. При доказательстве того что я вносил взнос, доля в квартире может быть оформлена на меня. Могу ли я оформить долю на другого человека, а именно дочь
, валентин, г. Асбест
Евгения Горбачёва
Здравствуйте. Пока квартира в залоге у банка (в ипотеке), вы свою долю оформить на дочь не можете. После выплаты ипотеки и снятия обрименения, вы спокойно можете подарить долю дочери. Единственное, мне не совсем понятно, ваша доля в квартире определена в договоре купли продажи? Или это только устная договоренность между вами о возможности выделения доли в дальнейшем в связи с внесением взноса? Созаемщик не имеет права на квартиру