То есть от момента предоставления справки о беременности до 7 месяцев?
Работаю на заводе , есть "вредность". Поэтому беременных переводят на лёгкий труд, как только приносят справку от гинеколога. Зачастую просто отправляют "домой" на период лёгкого труда, до срока 7 месяцев, потом начинается больничный. Может ли работодатель уволить беременную вл время периода лёгкого труда? То есть от момента предоставления справки о беременности до 7 месяцев?
Уточнение от клиента
Спасибо за отвкт. Если беременная не переволится на легкий труд, а продолжает до 7 месяцев работать в оьычном режиме правиоьно я понимаю, что тоже не могут уволить?
, Алина, г. Москва
Надежда Васильева
Здравствуйте.
Вас не могут уволить.
Увольнение беременной женщины путем расторжения трудового договора по инициативе работодателя не допускается (ст. 261 ТК РФ).
Однако, работодатель может инициировать ее увольнение в случае ликвидации организации или предприятия или когда индивидуальный предприниматель прекращает свою деятельность.