Произошла утечка воды, когда мы были в отъезде (прорвало шланги для воды под раковиной) затопили 2 этажа свою квартиру и квартиру снизу
Здравствуйте. Мы проживали в квартире без договора. Произошла утечка воды, когда мы были в отъезде (прорвало шланги для воды под раковиной) затопили 2 этажа свою квартиру и квартиру снизу. Арендодатель обвиняет нас что этот шланг прорвало. Арендодатель купил квартиру когда мы уже проживали там и сантехнику и электрику при покупке не проверял. Знаю точно потому что все ключи от квартиры были у нас.
, Екатерина, г. Москва
Евгения Горбачёва
Здравствуйте. В данной ситуации для начала рекомендую посмотреть договор аренды, кто, согласно договору, несет ответственность за техническое состояние имущества, а так же имеет значение, имеет ли собственник доступ в квартиру
Очень спорный момент. С одной стороны, отвечает собственник, с другой стороны, в квартире проживаете вы) с одной стороны, за капитальный ремонт отвечает арендодатель, с другой стороны, за текущий ремонт отвечает арендатор