При рецидиве ч 3 158 п а реально получить условный срок ущерб возмещение, ущерб не значителен

При рецидиве ч 3 158 п а реально получить условный срок ущерб возмещение , ущерб не значителен.

, Артем, г. Стерлитамак
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

При обычном рецидиве назначение условного осуждения законом не запрещено, однако в разных судах практика отличается.

Смотрите практику того суда, который будет слушать ваше дело.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если рецидив опасный, а это скорее всего так, то условное осуждение не возможно, п. «в» ч. 1 ст. 73 УК РФ содержит прямой запрет. Бороться надо за минимальное наказание. При «простом» рецидиве условное осуждение возможно.