Обнаружили, что в подвале под нами установлено мгтс оборудование, которое шумно работает

Проживаю на 1м этаже многоквартирного дома. В квартире имеется посторонний шум. Обнаружили, что в подвале под нами установлено мгтс оборудование, которое шумно работает. Как и можно его убрать? Куда обращаться? Какую бумагу составить? Опросила старшую по подъезду, ответилиичто ничего не слышалииоб установке

, Людмила, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Людмила!

Для начала надо обратиться к председателю ТСЖ или МКД, чтобы уточнить, на каком основании стоит оборудование.

Далее, надо обратиться в Роспортебнадзор для замера шума(они в этом случае проводят замеры, если шум свыше 40 дб, ночью 30 дб то могут внести предписание в организацию и принять меры.

Можно обратиться в ГЖИ, если оборудование установлено без разрешения правления вашего дома, чтобы приняли меры или в прокуратуру.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).