Хочу оформить загранпаспорт, прописан в Кемеровской области, Крапивинский район, место жительство город
Хочу оформить загранпаспорт, прописан в Кемеровской области, Крапивинский район, место жительство город Кемерово, что бы сократить время выдачи загранпаспорта мне нужно обратиться в МФЦ Крапивинского района, или в городе Кемерово, и как это повлияет на время ожидания?
, Игорь, г. Москва
Элизабет Овасафян
МФЦ г. Кемерово лучше — по месту регистрации, а так вы можете обратиться в любое МФЦ
В любом случае сроки оформления загнан паспорта утверждены Приказ МВД России от 31.03.2021 N 186 .
-При подаче документов по месту регистрации — 1 месяц
-Не по месту регистрации — 3 месяца