Меня избили, могу Ли я без обращения в органы требовать " плату за молчание"
Меня избили, могу Ли я без обращения в органы требовать " плату за молчание". И в каком размере?
, Никита, г. Москва
Если будете требовать «плату за молчание» — то можете за это попасть под ст. 163 УК
В то же время — можно урегулировать ряд вопросов в гражданско правововом. в том числе договорном порядке — такие вопросы как «возмещение вреда здоровью» и «компенсация морального вреда» — вот если руководствоваться в переговорах и соглашениях такими формулировками, то под ст. УК вы конечно никоим образом не попадёте