Как написать заявление в ФНС если инн оформлен на двух человек
Как написать заявление в ФНС если инн оформлен на двух человек.
, Максим, г. Лобня
Дмитрий Квон
Здравствуйте!
В силу п.9 Приказа ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@ «Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика» (Зарегистрировано в Минюсте России 14.08.2012 N 25183)
ИНН, присвоенный физическому лицу, не может быть повторно присвоен другому физическому лицу.
Безусловно, что это ошибка при учете.
Рекомендую вам через личный кабинет на сайте ФНС, либо через госуслуги обратиться в ФНС за исправлением указанной ошибки.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович