Как правильно оформить собственность сына на маму, если ипотека не выплачена
, таисия, г. Москва
Таисия!
Если ипотека не выплачена, сохраняет силу залог недвижимости, а потому, согласно положениям Гражданского Кодекса РФ и условиям договора залога, все такие вопросы следует решать исключительно с согласия залогодержателя — кредитора. Надо обращаться к кредитору и обсуждать возможность замены стороны по договору залога либо предоставления иного обеспечения по обязательствам перед кредитором.
Всего доброго!