Если подам в суд могу ли я рассчитывать на выплаты денежные чья халатность была допущена их

Меня ударило током на работе. По вине жильцов многоэтажного дома. Были аголеные провода подключены например к сплит системе одной из квартир. Получил травму перелом лопатки со смещение. Травма тяжолая . Всё зафиксировано по всём документам нарушение жильца одной из квартир. Будет операция. + востановление долгое. Если подам в суд могу ли я рассчитывать на выплаты денежные чья халатность была допущена их. И на какую суму можно рассчитывать примерно . Штобы и не наглеть и хватило на лечение и востановление . Если их вина будет доказана??

, Александи, г. Москва

Добрый день. Расчет иска о возмещении вреда здоровью производится на основании документов подтверждающих расходы на лечение. Также могут быть взысканы убытки, моральный вред и судебные расходы.