Как вести себя на комиссии, какие действия нужны с моей стороны
Добрый день!
Недели три назад мне позвонили из ПДН и пригласили меня и моего сына 13лет придти к ним и посмотреть видео с моим сыном от марта месяца.Где на видео было видно как мой сын пытается открыть пивной напиток рукой,крышка упала и пошла пена.Вот и всё видео.Сотрудница ПДН ознакомила нас в письменном виде, мы подписали, что ознакомлены.Потом позвонила эта сотрудница и хотела поставить на учет сына, на что я сказала, вызывайте по повестке. После этого мне через 7дней поступил звонок из комиссии по несовершеннолетним.Сообщили о том, что на нас на родителей поступил протокол об административном правонарушении, связанное с сыном 13лет.Что мне делать, ведь видео было снято телефоном любительским и на видео было 4 человека,видео было выложено мальчиком 15лет в чат учеников.Как вести себя на комиссии,какие действия нужны с моей стороны.Спасибо!
Насколько я понял из письма, на вашего сына уже составлен протокол. Вероятно, за распитие спиртных напитков в общественном месте. Если вас вызывают на комиссию, значит вам уже хотят назначить наказание. Возможно, кроме видеозаписи, допрошены другие лица, которые есть на видео. Если ходите разобраться в деле, я могу вам помочь, положительный опыт есть. Сыну грозит штраф до 1500 рублей, постановка на учёт в ПДН. Вас, как родителей, также могут привлечь к административной ответственности по ст. 5,35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родителей своих обязанностей.