После завершения работ заключил договор подряда с ИП, как будто тот выполнил работы

Заказчик сам провел ремонтные работы по ремонту государственного учреждения. После завершения работ заключил договор подряда с ИП, как будто тот выполнил работы. Были подписаны акт КС2, справка КС3. После ИП передал все деньги заказчику (оставил себе 10 процент, как договорился с заказчиком). В последующем при проверке были выявлено завышение объемов работ на этом объекте. Правохранители хотят возбудить дело. Вопрос, может ли ИП избежать ответственность.

, Мурад, г. Тамбов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут