Что делать скажите пожалуйста
Здравствуйте, мне нужна помощь!
Мне развели добровольно на деньги мошенник.. Что делать скажите пожалуйста. Сумму перевода большая, и сам не чем остался..
Здравствуйте, в Вашем случае остается только обратиться в полицию с заявлением. Полиция установит личность лица, которому Вы передали денежные средства, если Вы его не знаете, а также все обстоятельства происшедшего, в частности подлежит ли содеянное квалификации по ст. 159 УК РФ — мошенничество или ст. 159.3 УК РФ — мошенничество с использованием электронных средств платежа. Зависит от обстоятельств установленных… Проверка производится в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ в течение 3-10 суток. Если оснований, свидетельствующих о безвозмездной добровольной передаче Вами денежных средств не будет установлено, но будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела — Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с данного лица неосновательного обогащения.