Позвонила сразу, сказали что зонт находится у них, они его нашли.Сказала, что могу приехать только через несколько дней и заберу зонт
Здравствуйте. Оставила зонт в баре . Позвонила сразу , сказали что зонт находится у них , они его нашли .Сказала , что могу приехать только через несколько дней и заберу зонт. В ответ прозвучало "приезжайте" .Приехав через неделю. Зонт все помнят , но он исчез .Могу ли обратиться в полицию?
Здравствуйте, Елена!
Не смотря на то, что вы забыли зонт в баре, он не перестал быть вашей собственностью. По телефону вы выяснили его местонахождение (даже если бы не выяснили, он бы не перестал быть вашим). Но он оттуда исчез. Никаких других предположений, кроме кражи тут не имеется.
Таким, образом зон банально украли и вы имеете право обратиться в полицию. Полиция приедет на место происшествия в бар и опросит (допросит) всех лиц — возможно причастных к содеянному, просмотрит запись видеокамер наблюдения, проведет иные мероприятия и надеюсь вернет вам ваш зонт.
Квалификация содеянного по конкретной статье зависит от стоимости украденного зонта.
Удачи!