Здравствуйте я Мадаминов Зарип граждан Узбекистан нахожусь в Санкт-Петербурге я недавно купил машину с рук
Здравствуйте я Мадаминов Зарип граждан Узбекистан нахожусь в Санкт-Петербурге я недавно купил машину с рук ,с документ купли продажами и я хотел оформить машину в МРЭО сказали что надо делать страховку и диогнастическую карта для проставления на учет , и у меня это не получается сделать страховку я пришёл в компанию страхование они сказали что у меня мало стажа водительском удостоверении и нет истории и они сказали что надо писать заявление и заявление пойдет на проверку если одобрят потом выдадут мне страховку , и я сказал продавцу что я не могу оформить машину я сказал что ему верну машину потому что у меня вот вот такие проблемы я ему объяснил и он согласился , и он через некоторое время пишет мне что у него нету денег он их использовал и говорит что мы документы оформили не моя машина и не мои проблемы ты должен еге ставить на учет в течении 10 дней сказал , и вот я обратился вам что мне делать?
Здравствуйте, Зарип!
Увы, но то обстоятельство, что страховая компания отказывает Вам в заключении договора на ОСАГО, не является основанием для расторжения договора купли-продажи автомобиля с продавцом.
Вам следует обжаловать в установленном порядке отказ страховой компании.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».