Возможно ли как то сократить сумму по алиментам на ребёнка, если переоформить автомобиль на другого человека и снизить официальный доход?
Добрый день!
Возможно ли как то сократить сумму по алиментам на ребёнка,если переоформить автомобиль на другого человека и снизить официальный доход?
Яна!
В соответствии с положениями Семейного Кодекса РФ изменение суммы алиментов, которые взыскиваются по решению суда, возможно только после обращения в суд, а в суде потребуется представить доказательства своих требований. При этом будут учитывать и мнение второй стороны — взыскателя. Так что теоретически такое возможно, но всё будет зависеть от представленных доказательств и результатов судебного разбирательства.
Всего доброго!