Здравствуйте, у меня 4 детей, двое из которых студенты, старшей 24 года и она учится на коммерции в медицинском

Здравствуйте, у меня 4 детей, двое из которых студенты, старшей 24 года и она учится на коммерции в медицинском, вторая на бюджете, стипендию не получает, третья в седьмом классе, младшему 3и 10 мес.Я уже который раз подаю на выплаты с 3 до 7, и 8 до 17 получаю отказ, говорят превышение, денег не хватает, если я подам на развод, и не подам на алименты, я смогу пройти на выплаты?

, Гаухар Ишбердина, г. Белорецк
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гаухар. Увы, нет.

Минтруд не однократно отмечал, что органы соцзащиты комплексно проверяют право заявителя на выплату.

В том числе учитывают сведения о расторжении брака.

В этом случае, делается запрос в ФССП, по результатам которого подтвердится отсутствие платежей.

Поскольку соглашения об уплате алиментов Вы также не предоставите, то 100% придёт отказ. Фиктивное соглашение тоже здесь не сыграет никакой роли, поскольку Вам придётся доказывать факт получения средств от бывшего супруга в размере установленным действующим законодательством.

Более того, расторжение брака станет причиной для более глубоко изучения ситуации и, вероятно, потребуется подтверждение того, что ребёнок живёт с Вами.