Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по какой схеме можно получить гражданство РФ, если наша семья является
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по какой схеме можно получить гражданство РФ, если наша семья является беженцами ( приехали из Мариуполя в конце марта в Крым), но на статус беженцев не подавали. К тому же у меня свидетельство о рождении РСФСР. Пока что только стали на миграционный учёт в Севастополе
Здравствуйте, в настоящий момент Вы имеете такое право, предоставленное п. л) являются гражданами Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке (Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «О гражданстве Российской Федерации»). Обращайтесь за получением в отделение по вопросам миграции с заявлением, после сбора документов. Срок — 3 месяца