Так как работаю в Московской области, но прописана в Тульской области
Отказано в получении ЕДВ! Так как работаю в Московской области,но прописана в Тульской области!
Тульский ПФР Отказал в выплате ЕДВ!
, Ольга, г. Москва
Александр Гулько
Добрый день!
Подайте заявление через госуслуги и укажите адрес в Тульской области. Этим Вы Закон не нарушите. Кроме того, ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» гласит о том, что регистрация по месту пребывания или отсутствие таковой не является основанием для ограничения прав и свобод граждан, предусмотренных действующим законодательством РФ.
Либо второй вариант сделать временную регистрацию по месту пребывания.
С уважением,
Юрист
Гулько Александр Владимирович