Можно работать педагогом психологом?
Здравствуйте. С дипломом бакалавра юриспруденции, после прохождения переподготовки по направлению "педагогика и психология" 620 а. Ч., можно работать педагогом психологом?
, Александра, г. Москва
Владимир Симчишин
Добрый день Александра!
Если Вы хотите работать педагогом-психологом в школе, то подойдите к руководителю указанного учебного заведения где Вы хотите работать и спросите у него возьмёт ли он Вас на работу с Вашим образованием.
По закону я считаю, что Вы имеете полное право заниматься педагогической деятельностью.
Важно уточнить в школе, куда вы собираетесь устраиваться на работу, подойдет руководству сотрудник, прошедший короткий усиленный курс, или нужна более основательная база.
Спасибо!