Как быть, посоветуйте, пожалуйста
Позвонили из банка-служба безопасности Тинькофф банка. Сказали, что на меня хотят оформить кредит, нужно перенести средства на безопасный счёт. Для этого нужно сгенерировать qr код и отправить им в ватсап, они прислали документ безопасника-подтвердили, что они из банка.
Я отправил им 5 таких кодов, они сняли денежные средства пять раз подряд через банкомат Тинькофф банка. Денежные средства были как дебетовые, так и кредитные.
Я никогда ранее не пользовался этой операцией,qr кодами.
Банк не заблокировал ни одну операцию, выдал денежные средства все 5 раз.
Потом я опомнился, что это были мошенники.
Обратился и в банк и в правоохранительные органы.
Банк начисляет проценты на кредит.
Я должен платить кредит, который не брал.
Как быть, посоветуйте, пожалуйста
Добрый вечер. Нужно расторгнуть Кредитный договор и запросить у банка сведения о движении денежных средств. Оттуда Вы увидите, куда деньги были переведены.
Полиция дело возбудила? Вы не должны платить по этому кредиту.