Должны ли они вернуть детские пособия?
МФО списали с карты детские пособия. Несколько раз писала им обращения о возврате пособия. Был один ответ, что нужно обращаться в банк, раз банк не заблокировал эти списания. Сейчас вообще перестали отвечать. Должны ли они вернуть детские пособия?
, Анна, г. Москва
Олег Соболев
Здравствуйте.
Вам нужно обращаться в банк, а не МФО. И в случае отказа вернуть деньги взыскивать убытки с банка.
Именно банк списывал деньги, а не МФО. Именно банк нарушил положения ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.