Есть ли какой-то шанс вернуть деньги?
Возможно ли вернуть средства за онлайн курс, купленный у блоггера?
Дело в том, что это был обучающий курс о том, как начать работу на конкретном маркетплейсе. Но после покупки выяснились непредвиденные обстоятельства. Я приобрела курс 24 февраля, через 12 дней (т.е. 8 марта) этот маркетплейс ограничил доступ из моей страны. Я написала блоггеру, что хочу сделать возврат и объяснила ситуацию, что я не могу переехать куда-либо для использования знаний из курса, поэтому сам курс для меня стал бессмысленным. Блоггер сначала сопротивлялась, но позже согласилась сделать возврат.
Через некоторое время блоггер исчезла из соцсетей без предупреждения и не оставила контактов для связи. Мне пришлось самой ее искать. У нее был телеграм канал, где она опубликовала, что сделает возврат для остальных покупателей как я в течение месяца (март). С этого момента блоггер стала игнорировать мои сообщения, говорила что у нее нет доступа к средствам и обещала вернуть деньги как только у нее будет возможность. Прошел еще месяц и сейчас уже середина мая. Блоггер со мной наконец-то связалась и обещала вернуть деньги в ближайшие дни. Сегодня она перевела 2000 рублей и собиралась перевести еще только 1000 дополнительно. Я ей напомнила, что я оплачивала 12500. Выяснилось, что она думала, что я из другой категории покупателей, которые делали предоплату в виде 3000. Как только всё прояснилось, она решила, что не будет мне возвращать мою сумму. Я прислала ей скриншот моей переписки с ней, где она писала, что была согласна вернуть деньги (изначально она прекрасно понимала, что я оплатила 12500).
В итоге блоггер резко поменяла решение и отказалась возвращать деньги по "непредвиденные обстоятельствам".
У меня сохранен чек и переписки с блоггером. Я запросила возврат через 12 дней после покупки курса. Изначально не было никаких условностей, что будет необходимость переезда для использования знаний из курса. Блоггер возможно переехала в другую страну. Есть ли какой-то шанс вернуть деньги?