Здравствуйте можно узнать если пенсинер устраивается на работу имеют ли права урезать пенсию?
, Хадижат, г. Тамбов
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Хадижат!
Пенсию не «урежут», однако, если Вам выплачивается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии (до прожиточного минимума пенсионера в вашем регионе), то ее отменят, поскольку для ее назначения учитываются все доходы пенсионера.
Также Вы можете потерять меры социальной поддержки (при их наличии), установленные в субъекте РФ, где Вы проживаете, которые связаны со статусом неработающего пенсионера или уровнем дохода.