Изменение размера алиментов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В настоящее время получаю алименты на несовершенолетнего сына в размере 1/4 со всех видов дохода, но плательщик алиментов не имеет официального заработка, имеет в другой семье двоих несовершеннолетних детей, единственным источником его дохода является пенсия по инвалидности, с её социальной части и происходит удержание алиментов (4126 рублей в месяц). Обратилась с иском в суд об изменении размера алиментов, и именно: взыскание в размере величины прожиточного минимума на детей в Приморском крае (9934 рубля). Каковы шансы выиграть судебный процесс? Прилагаю копию искового заявления. Заранее благодарю.

  • в мировой суд октябрь по алиментам с~
    .doc
, Татьяна, г. Партизанск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вы не докажете, что у ответчика есть дополнительный заработок то думаю суд Вам откажет. Ваша обязаность доказать, что ответчик имеет возможность содержать ребннка более достойно. Если Вы сможете это сделать то в этом случае думаю будет лучше просить суд установить размер алиментов в твердой денежной сумме.