Или можно зарегистрировать брак по старой фамилии?
Добрый вечер. Для заключения брака: Жених -гражданин России и Израиля. В Израиле поменял фамилию. Нужно ли ему менять все российские документы на новую фамилию. Или можно зарегистрировать брак по старой фамилии?
Добрый день. Сначала нужно все документы привести в соответствие. Либо, если органы ЗАГСа на это пойдут, предоставить документ, о том, что фамилию поменял, но замена документов в РФ займет время и поэтому просите расписать по документам которые предоставили.
Здравствуйте!
Есть лишь 2 варианта:
— Выписаться из России и встать на консульский учет (КУ) в стране проживания ( в данном случае Израиль), при этом Российское гражданство вы не теряете. Правда прописаться обратно в Россию будет сложнее, чем выписаться оттуда.
— Либо ехать в Россию и менять там все паспорта.
В данной ситуации проще мужу зарегистрировать брак по старой фамилии.
Выписаться из России и встать на консульский учет (КУ) в стране проживания ( в данном случае Израиль)
Он же в том числе гражданин Израиля… какой может быть консульский учет в стране его гражданства?
Правда прописаться обратно в Россию будет сложнее, чем выписаться оттуда.
Какие же трудности прописки в России для гражданина России?
Здравствуйте!
Поскольку в силу ст.6 Федерального закона " О гражданстве РФ", в России вы признаетесь только гражданином России, если планируете брак заключить в России, то заключать его нужно будет только по российскому паспорту.
И в силу Положения о паспорте гражданина РФ, в случае перемены фамилии, паспорт нужно в обязательном порядке- заменить.
Да