Добрый день, я покупал usdt на бинанс, деньги не смог отправить карту заблокировали а пользователь перевёл мне usdt, есть ли здесь состав приступление если я не верну

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Блокировка карты не является основанием, освобождающим от неоплаты приобретённого товара. Существуют и другие способы оплаты. В данном случае Вы нарушаете права продавца товара и можете быть привлечены продавцом к гражданской ответственности.

Вопрос состава преступления, такого как мошенничество и пр., решается соответствующим правоохранительным органом исходя из совокупности обстоятельств и доказательств, их подтверждающих.