Нужно ли оформлять разрешение отца ребёнка?

Добрый день! Планирую поехать за границу с несовершеннолетним ребёнком. Нужно ли оформлять разрешение отца ребёнка? С отцом ребёнка состоим в браке.

, Олеся, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для выезда ребенка из РФ с одним из родителей согласие второго НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Некоторые страны для выдачи визы требуют такое согласие — уточняйте у турагента.