Здравствуйте я подал документы на ВНЖ 6 месяц назад я должен получить в течение 4 месяц прошел 6 месяц а
Здравствуйте я подал документы на ВНЖ 6 месяц назад я должен получить в течение 4 месяц прошел 6 месяц а обращался в ГУВМ МВД мне сказали сделать на сайте 50.мвд.рф сделать приём обращение как мне правильно сделать приём обращение куда мне точно направлять жду ответа пожалуйста
Добрый день, Исломжон!
Согласно Приказа МВД России от 11 июня 2020 г. N 417 «Об утверждении Административного регламента МВД РФ ё по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации», срок предоставления ВНЖ составляет 4 месяца (в зависимости от оснований подачи на ВНЖ может меняться, но общий срок — это 4 месяца). Поэтому документ Вам должны были уже изготовить.
Жалобу на МВД с требованием разъяснить ситуацию Вы можете подать в любом виде, в том числе в письменном виде в самом МВД. Если хотите на сайте подавать, то это возможно по данной ссылке https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main, следуйте инструкции.
Советую не затягивать этот процесс, дают ли они какое-то объяснение, почему документ не готов? Либо если был отказ, тоже должен быть Вам предоставлен отказ в получении ВНЖ.