Это я должна делать или домком?

Здравствуйте. Соседи жалуются, что я их заливаю. Подо мной проходят в подьезде трубы, они гнилые, них течёт вода. Соседи говорят, что я должна идти в управляющую компанию и заставлять менять трубы которыеидут из моей квартиры в подьезд, а также ходить по соседям и спрашивать у них разрешения. Правомерно ли это? Это я должна делать или домком?

  • 20220517_194817
    .jpg
, Дарья, г. Москва

Добрый день. Вы не должны этим заниматься, если у Вас ничего не течет и претензий нет.

Доброго дня если вы уверены что не являетесь источником происходящей ситуации то не беспокойтесь и никому ничего не объясняйте. Пусть проводят экспертизу за свой счет или посредством ресурсов управляющей компании и после установления истины принимают меры восстановительного характера согласно законодательству города Москвы. Доказывать в данной ситуации не ваша обязанность.

С уважением, Александр.