Платят 2/3 от оклада Могу ли я уйти по собственному желанию и получить какие то выплаты?
Добрый день, завод в простое уже 3 месяца, сокращать не планируют, но хочу уволиться. Платят 2/3 от оклада
Могу ли я уйти по собственному желанию и получить какие то выплаты ?
, Наталья, г. Москва
Маргарита Корешева
Добрый день! Разумеется, Вы можете в любое время уволиться по собственному желанию, письменно уведомив работодателя за 2 недели. По согласованию с администрацией возможно увольнение и до истечения этого срока.
Если процедура сокращения в Вашей организации не проводится, то при увольнении Вы можете прнтендовать только на выплату заработной платы и компенсацию за неиспользованный отпуск, если таковой имеется
Если Вы не получали аванс,, то да, получите 2/3 оклада плюс коэффициенты, если они предусмотрены(пропорционально отработанному в месяце увольнения времени)