Здравствуйте, Могут ли наложить ограничения на вод удостоверение если есть долг по алиментам?

Здравствуйте, Могут ли наложить ограничения на вод удостоверение если есть долг по алиментам ?

, Нурсултан, снт. Волга

Добрый день. Да могут.

Если у человека есть долги, приставы могут на время ограничить его право управлять автомобилем или другим транспортным средством. Причиной может стать, например, неуплаченный штраф или долг по алиментам. Водительское удостоверение не заберут. Но водить машину запретят, пока не будет уплачен долг. ст. 67.1 Закона об исполнительном производстве.