Я имею право брать оплату за услугу сразу?

У меня ателье . Принимаю заказы на ремонт одежды , по прескуранту прошу услугу оплатить сразу. Пробиваю товарный чек. УСН 6% Клиент отказался оплатить услугу, А я не стала принимать вещь в работу без оплаты. Я имею право брать оплату за услугу сразу?

, Светлана, г. Москва
Лариса Царькова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, вы имеете  право установить такую форму оплаты, какая будет для вас удобнее и нести меньше предпринимательских рисков.

В том числе полную 100% предоплату, частичную предоплату, постоплату. От системы налогообложения это не зависит.

В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку. Это помогает мне повышать рейтинг специалиста и продолжать работать для вас.