Смогут ли мне предоставить учебный отпуск по устройству в министерство обороны?
1. Пятый год служу в войсках национальной гвардии, есть желание сменить место службы, перевод в министерство обороны возможен только через увольнение ?
2. Смогут ли мне предоставить учебный отпуск по устройству в министерство обороны ? Так как обучаюсь в учебном заведении по заочной форме обучения, в данный момент предоставляют учебный отпуск так как, непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 03.11.2014 N 1155.
Тогда препятствий в предоставлении отпуска быть не должно. Но с переводом как видите не все так просто