Я потерял свой свидетельство о рождении я хочу новый купить сколько надо платить чтобы купить новый
Привет меня зовут Азизбек. Я потерял свой свидетельство о рождении я хочу новый купить сколько надо платить чтобы купить новый.
, Азизбек, г. Москва
Александр Макеенко
Добрый вечер, к сожалению купить данный документ нельзя, его можно восстановить.
Алгоритм восстановления: Подайте заявление на повторную выдачу свидетельства. Заявление подается в орган ЗАГС по месту выдачи свидетельства о рождении — п.1 ст. 9 ФЗ № 143 «Об актах гражданского состояния». Оплатите госпошлину. Государственные пошлины за услуги органов ЗАГС зафиксированы в ст. 333.26 НК РФ. Получите повторное свидетельство. Документ выдается в день обращения, если заявление подано в орган ЗАГС, который выдал свидетельство.