Можно ли составить договор рассрочки оплаты обучения на прямую со школой без участия банка, и если да, то как?
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Владимир Куковякин
Здравствуйте, Михаил!
Согласно ч. 1 ст. 421 ГК РФ
Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Соответственно, если Вы договоритесь со школой о таких условиях оплаты, то Вам может быть предоставлена рассрочка и без участия банка. Но тут все будет зависеть от того, насколько руководство школы готово пойти на такие условия.