В саду есть агрессивный ребенок, воспитатели с ним не справляются, что могут сделать другие родители, чтобы обезопасить своих детей

Здравствуйте. В саду есть агрессивный ребенок, воспитатели с ним не справляются, что могут сделать другие родители, чтобы обезопасить своих детей.

, Александр, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Доброе утро!
Вам нужно написать заявление на имя заведующей детского сада — желательно коллективное с просьбой оградить агрессивного ребенка из вашей группы, перевести его в другую.
Убрать ребенка просто так не могут и всё-таки, если после каждого случая агрессии вы родители будете писать жалобу — каждый родитель индивидуально — на имя заведующей — Камень сдвинется.
После того как накопится хотя бы 5 жалоб — вам можно идти в отдел образования и решать вопрос на уровень выше, т.к. за безопасность детей воспитатели не отвечают из-за агрессивного ребенка.
Подкрепляйте жалобы справками от педиатра,  с травмпункта — что такие дела имели место.
Устройте внеочередное родительское собрание по этому случаю.
Удачи!

Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброе утро. Вызывать полицию прямо в садик/школу, если у ребенка серьезные повреждения: кровь, глубокие травмы и тд
Письменно обращаться к заведующей/ директору с просьбой принять меры, плюсом разговаривать и пытаться решить ситуацию, говорить, что если ничего не сделают, то пойдем выше
Если ничего не делают, то идем выше — в городской орган образования, просим помочь и принять меры