Подавала на пособие от 8 до 16 лет отказали по причине отсутствия доходов у мужа ( муж отбывает наказание в местах лишения свободы) подскажите пожалуйста правомерно ли это?
Здравствуйте! Подавала на пособие от 8 до 16 лет отказали по причине отсутствия доходов у мужа ( муж отбывает наказание в местах лишения свободы) подскажите пожалуйста правомерно ли это?
, Наталья, г. Братск
Юлия Максимова
Здравствуйте.
При ответе на вопрос необходимо ознакомится с точным ответом и причиной отказа. Скорее всего имелось ввиду, что отсутствуют документы подтверждающие нахождение мужа в местах лишения свободы, отсутствие у него там заработка, поскольку осужденные могут вести трудовую деятельность в МЛС. Попробуйте обратиться в исправительную колонию, где находится ваш муж с заявлением о предоставлении данных сведений.
Отказ был не правомерен. Уточните более точную причину отказа.