Действительно ли мне нужно закончить учебный год?
Хочу уйти из 10 класса, и забрать документы, но администрация школы говорит, что нужно закончить учебный год, только после этого они отдадут документы. Действительно ли мне нужно закончить учебный год?
Здравствуйте. Вы уже получили основное общее образование (9 классов), поэтому вправе по заявлению родителя прекратить образовательные отношения со школой в 10 классе до окончания учебного года. Таким образом, отказ администрации школы в прекращении учебы не законен. Можете ссылаться на положения статьи 61
Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» при общении с администрацией школы и сообщить, что в случае отказа, вынуждены будете обратиться с заявлением о разъяснении ситуации в министерство образования.