Приветствую, предыстория: была утеряна карта кредитная с нее списали деньги в магазинах, и было написано заявление, преступника нашли признал вину, как теперь взыскать суму ущерба?
Приветствую, предыстория:была утеряна карта кредитная с нее списали деньги в магазинах, и было написано заявление, преступника нашли признал вину, как теперь взыскать суму ущерба ?
, Никита, г. Воронеж
Юлия Душейко
Добрый день!
Если приговор ещё не вынесен, заявляйте в рамках уголовного дела гражданский иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением.
Если приговор уже постановлен, тогда такой иск нужно заявлять уже отдельно.