Может ли ИП -грузоперевозки, УСН, привлечь на выполнение грузоперевозки физическое лицо со своим авто

может ли ИП -грузоперевозки ,УСН, привлечь на выполнение грузоперевозки физическое лицо со своим авто

, Резеда, Симферополь
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Резеда!

Привлечь можете, но высока вероятность признания взаимоотношений между таким  ИП  и водителем  ( физическим лицом), трудовыми.

Чтобы избежать этого потребуется разработка договора гражданско-правового характера, исключающего исполнение трудовых обязанностей либо подбор   схемы   ведения бизнеса, например между самозанятым водителем оказывающем услуги на основе агентского договора.

Если потребуется помощь в составлении договора ГПХ либо проработка схемы, можете их заказать мне в чате сайта, кнопка перехода рядом с моей фотографией.