Получили отказ в выплате компенсации

Жена старшая медицинская сестра в полеклинеке. Заболела от медсестер и умерла. Получили отказ в выплате компенсации

  • 16529455140652615616393657420433
    .jpg
  • 16529455308586471929521456676818
    .jpg
, Алексей, г. Таганрог
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Алексей. В прикрепленном Вами документе нет отказа в выплате компенсации. В нем констатировано, что смерть наступила не от  профессионального заболевания и не более того. Рекомендовано провести расследование несчастного случая по месту работы. Решение о выплате (отказе в выплате) страховой суммы будет принято по результатам расследования несчастного случая в порядке, установленном Временным положением о расследовании страховых случаев причинения вреда здоровью медицинского работника в связи с развитием у него полученных при исполнении трудовых обязанностей заболевания (синдрома) или осложнения, повлекших за собой временную нетрудоспособность, но не приведших к инвалидности, вызванных новой коронавирусной инфекцией, подтвержденной лабораторными методами исследования, а при невозможности их проведения — решением врачебной комиссии, принятым на основании результатов компьютерной томографии легких, утвержденным   Постановлением Правительства РФ от 20.02.2021 N 239

В случае несогласия с результатами расследования, они могут быть обжалованы в том числе и в судебном порядке.

Надеюсь ответ был Вам полезен. Остались вопросы, пишите в личные сообщения по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/2584187/