Хочу открыть свой кабинет, для организации групповых и индивидуальных занятий с детьми 5-11 лет по английскому языку и курсу подготовки к школе
Добрый день! Хочу открыть свой кабинет, для организации групповых и индивидуальных занятий с детьми 5-11 лет по английскому языку и курсу подготовки к школе. Без наемных работников. Занятия буду вести только я лично.
Я очный студент 5 курса, что для этого нужно и как оформить данный бизнес. Спасибо.
Вам необходимо будет зарегистрироваться как ИП или самозанятый (плательщик налога на профессиональный доход) и можно будет открывать кабинет.
При регистрации в качестве самозанятого ваш налог составит 4% с каждой оплаты за занятия. Других взносов нет. Регистрация происходит через мобильное приложение «Мой налог» без похода в налоговую. Налог оплачивается ежемесячно. Рассчитывать ничего не нужно, сумма будет в приложении.
Часто выгоднее (по налогам) регистрировать ИП на патентной системе. Но просчитать это нужно индивидуально. Так как там важно оценить много моментов: ваш регион проживания, планируемая прибыль и т.п.
В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку. Это помогает мне повышать рейтинг специалиста и продолжать работать для вас.