Подскажите пожалуйста, действительно ли так можно сделать?
Здравствуйте! У меня такой вопрос! Моя кредитная история испорчена, но кредитов/займов на данный момент нет. Пытался брать в банках кредит- не дают. Наткнулся на людей в своём городе, которые якобы помогают в получении кредита за определенную плату. К сути:
Молодой человек говорит, то что мне не дадут кредит из-за испорченными кредитной истории, но можно попробовать как юридическое лицо. То есть мне на себя открыть ИП и на это ИП взять кредит. Подскажите пожалуйста, действительно ли так можно сделать ? Или это развод ?
Здравствуйте, Артем!
Если
Молодой человек
не видит разницы между
юридическое лицо
и ИП при том, что ИП — это индивидуальный предприниматель, то есть ГРАЖДАНИН, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юр.лица, то лучше с ним не связываться.
Лучше сходите в банки и поговорите там с кредитными менеджерами, узнайте, сможет ли это как-то повлиять на возможность получить кредит. Поскольку имущественная масса гражданина — ИП не разделяется на «предпринимательскую» и «непредпринимательскую», то это маловероятно.
Лучше почитайте в интернете о том, как улучшить постепенно свою кредитную историю. Это займет пару лет, но точно поможет.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).