8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Было два исполнительных, по обоим не было должного уведомления, но начислили сбор только по одному

Пристав начислил исполнительский сбор, но уведомления о возбуждении исполнительного производства не получил. Ни письмом, ни на госуслугах. Было два исполнительных, по обоим не было должного уведомления, но начислили сбор только по одному. Ранее подавал обращение на госуслугах об оспаривании ИС, но ответа не получил

, Кирилл, г. Брянск

Здравствуйте!

Необходимо выяснить на основании чего были возбуждены данные производства. В случае если это судебные приказы необходимо подать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений, а также сами возражения. В последующем прекращать исполнительные производства, и затем заявление о повороте исполнения решения суда для возврата удержанных денежных средств.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Согласно ФЗ №229 «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель о возбуждении исполнительного производства обязан уведомить стороны исполнительного производства (в том числе должника) посредством направления копии соответствующего постановления в их адреса. Вместе с тем, судебный пристав-исполнитель также может вручить любой из сторон исполнительного производства лично под роспись копию указанного постановления.

В вашем случае имеется факт нарушения данного закона и имеете право на подачу жалобы на имя руководителя отдела. В данной жалобе нужно отобразить ситуацию и попросить об отмене Постановления о взыскании исполнительского сбора. В противном случае нужно подать иск в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Повестка лично в руки мне не была выдана, по месту регистрации я не проживал, находился в другом городе где
Здравствуйте, такая ситуация, у меня родился первый ребенок в 2024 году, в начале года, тогда я учился на последним курсе техникума, потом в июле у меня отсрочка по учебе перестала действовать, то что я закончил учебу. Повестка лично в руки мне не была выдана, по месту регистрации я не проживал, находился в другом городе где учился и там жил с семьей, военкомат об этом я так понимаю не знал, ну то есть я никаких сведений об фактическом месте проживания не передавал . был там давно, когда оформлял отсрочку по учёбе еще на первом курсе. С того момента в военкомат не являлся. Дальше с периода 2024 ( окончания учебы) и до 2025 года ( очень ) не являлся, хотя вроде бы как звонил мне на телефон от военкомата, была работа вахтовая, в другом регионе, дальше мне приходили с осени по настоящий момент электронные повестки уже на гос. Услуги, я проигнорировал их. Так же не являлся. Ну в конце 2025 года родился у меня второй ребенок. И такой вопрос, спустя долго отсутствия в военкомате без уважительной причине на тот момент, я если туда приеду, меня могут призвать на военную службу не смотря на семейное положение? Ссылаясь на то что, меня два года там не было и я игнорировал звонки/электронные повестки и не проживал по месту регистрации.
, вопрос №4958310, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Исполнительное производство было закрыто 2 месяца назад, в гос услугах не было никаких начислений но деньги поступав шие на карту списываются и удерживают с заработной платы, что делать?
Исполнительное производство было закрыто 2 месяца назад, в гос услугах не было никаких начислений но деньги поступав шие на карту списываются и удерживают с заработной платы, что делать?
, вопрос №4952741, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вчера на госуслуги пришло уведомление об исполнительном производстве по решению арбитражного суда, счета были арестованы
Добрый день. Вчера на госуслуги пришло уведомление об исполнительном производстве по решению арбитражного суда, счета были арестованы. Дело в том что я не был уведомлен об начале какого либо суда, заказных писем не получал. Решение по суду было принято 02.02.2026 , уведомление от приставов пришло только вчера. С решением суда не согласен. Как правильно поступить ?
, вопрос №4952431, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если исполнительный лист был на взыскании в банке и даже было списание 10р, но не подавался на
Здравствуйте, если исполнительный лист был на взыскании в банке и даже было списание 10р , но не подавался на взыскание приставов, то срок исковой давности будет отсчитываться с момента возврата листа банком взыскателю или с момента выдачи листа судом? Причём лист имел сначала один номер дела 2-82, потом стал № ВС 100056774, но сроки выдачи одни и те же от 6.02 2023. Спасибо.
, вопрос №4951359, алексей, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.05.2022